Auction 856T, Lot # 128
Trinchador. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con 4 cajones centrales, 4 puertas laterales y soportes tipo bollo. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 92 x 231 x 51 cm. Estimado $ 2,500-3,500